Ансамбль «Казачьи напевы» высоко оценили на региональном фестивале казачьей культуры

22 октября в Георгиевске состоялся V Региональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Казачий лад». На фестиваль приехали казачьи коллективы из Ставрополя, из республик Северная Осетия и Кабардино-Балкария, городов Кавказских Минеральных Вод, Михайловска и других населенных пунктов нашего края.

Народный ансамбль казачьей песни «Казачьи напевы» Ставропольского Дворца культуры и спорта под руководством Валентина Важова представили на конкурс песню ставропольских казаков «Долина моя, долинушка» и авторскую песню руководителя ансамбля на стихи моздокского казачьего поэта О. Кулебякина «Воссияло солнце над Тереком». Жюри конкурса, в лице председателя заслуженного работника культуры Московской области и руководителя фольклорно-этнографического ансамбля «Истоки» Е.В. Бессоновой, высоко оценило выступление ставропольского коллектива, отметив яркую аутентичность пения и кропотливую работу в сохранении интонаций предков. Ансамбль Ставропольского Дворца культуры и спорта стал дипломантом I степени, высокая оценка их работы стала еще одним стимулом для продолжения своего творчества, сохраняющего и возрождающего уникальные традиции и неповторимое культурное наследие казачества.

Также по теме
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
10:57
-
10:08
-
10:03
-
09:09
-
09:52
-
10:41
-
09:08
-
15:09
-
14:49
-
16:41
-
16:26
-
12:59
-
12:45
-
11:38
-
09:40
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
-
14:17
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

