Производство продуктов питания на Ставрополье превышает рекомендуемые объемы потребления населением



(новость обновлена )

Рубрика:

Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности сообщил, что в 2015 году организации курируемой отрасли показали положительный темп роста производства продукции.


Объем отгруженных товаров собственного производства предприятий по производству пищевых продуктов в 2015 году достиг 85,4 млрд. рублей, или 120,0% к аналогичному периоду 2014 года.

В настоящее время фактическое производство продуктов питания по краю превышает рекомендуемые объемы потребления населением: в 1,5 раза – производство мяса и субпродуктов, в 2,1 раза – масла растительного нерафинированного и в 2,5 раза – хлеба и хлебобулочных изделий, крупы, муки и макаронных изделий.

На продукцию товаропроизводителей Ставропольского края в общем объеме продукции, производимой на территории Российской Федерации, приходится существенная доля по коньякам, мясу птицы, минеральной воде, макаронным изделиям, муке, хлебобулочным изделиям – она составляет от 5% до 25%.

В рамках работы по импортозамещению в крае организовано производство сыров, кисломолочных продуктов, мясных деликатесов, аналогичных импортным.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов