В Новоалександровске состоялось открытие новой газозаправочной станции



(новость обновлена )

В Ставропольском крае открыты 3 современные газонаполнительные автозаправочные станции компании «Газпром». В торжественной церемонии запуска одной из них, построенной в Новоалександровском районе, принял участие прибывший в регион с рабочим визитом председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков.


Вместе с Губернатором края Владимиром Владимировым он нажал символическую кнопку запуска нового объекта.

Вместе с Губернатором края Владимиром Владимировым он нажал символическую кнопку запуска нового объекта.

- Сегодняшнее событие в Ставропольском крае имеет особое значение для развития рынка газомоторного топлива во всей России. В этом году мы планируем в целом построить 35 и реконструировать 4 таких объекта в 21 регионе страны. Внедрение эффективного, экономичного и экологичного газомоторного топлива остается приоритетом работы нашей компании, - сказал Виктор Зубков на церемонии.

Как было отмечено, Ставрополье является передовиком в России по внедрению газомоторного топлива.

С учетом открытых трех станций, сегодня в крае насчитывается в целом 14 автозаправочных газовых комплексов, большая часть из которых принадлежит «Газпрому». На церемонии открытия было объявлено, что до конца 2018 года компания планирует построить в крае еще 15 таких объектов. Они будут востребованы: в 2015 году на Ставрополье уровень загрузки газонаполнительных станций превысил 60% – при том, что средний показатель по России равен 26,2%.

- На этой площадке присутствуют руководители новоалександровских предприятий, которые уже перевели свой транспорт на газомоторное топливо – они увидели экономические плюсы этого решения. И мы продолжаем бороться за повышение конкурентоспособности ставропольской продукции, за снижение ее себестоимости. Краевая власть и в дальнейшем будет содействовать внедрению технологий, которые позволяют этого добиться, - подчеркнул Губернатор.

В режиме телемоста Виктор Зубков и Владимир Владимиров приняли участие в открытии газонаполнительных станций в Петровском и Изобильненском районах.

Глава края и председатель совета директоров также пообщались с сотрудниками коллектива станции, осмотрели выставку работающей на газе техники.

Как прозвучало, использование компримированного газа, например, в пассажирском автобусе, в 3 раза выгоднее по затратам, чем применение бензина. Коллектив станции уверен, что спрос на ее услуги будет высоким: в районе развита сфера пассажирских автоперевозок, кроме того, ряд сельхозпредприятий используют технику на газомоторном топливе.

Владимир Владимиров назвал перспективным внедрение в крае передвижных газонаполнительных станций. По его мнению, это станет серьезным подспорьем для сельхозпредприятий, которые используют газомоторную технику в полях. Возможности для реализации такого шага сегодня прорабатываются в краевом Правительстве.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов