Бизнесмены могут подать заявление на субсидию без электронной подписи



(новость обновлена )

Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета.

Субсидия без электронной подписи

Индивидуальные предприниматели теперь могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи. ФНС России упростила функционал в Личном кабинете, чтобы ИП смогли получить деньги быстрее.

Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета. Налогоплательщику остается выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление».

Проверить, имеет ли ИП или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России. Для этого достаточно ввести ИНН. Предприниматель должен быть включен в реестр МСП, относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь долгов более 3 000 рублей на момент подачи заявления и др. С полным перечнем можно ознакомиться в разделе «COVID-19».

Кроме того, на сайте ФНС России создана специальная система, которая по введенному ИНН подскажет, какие еще меры относятся к конкретному плательщику и как ими воспользоваться.

Если у вас остались вопросы, задать их можно с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» на сайте www.nalog.ru и по телефонам:

УФНС по СК — (8652) 35-54-49, 35-48-94, 94-03-77,
ИФНС России по Ленинскому району г. Ставрополя — (8652) 74-07-94,
межрайонная ИФНС России №12 по Ставропольскому краю — (8652) 56-39-33.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов