Субсидии из бюджета города Ставрополя получат проекты 10 предпринимателей



(новость обновлена )

Субсидии на развитие бизнеса распределили в краевом центре.

Заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В Ставрополе на заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства распределили субсидии на развитие собственного дела. Как сообщили в администрации города,  комиссия ознакомилась с презентацией товаров и услуг от 10 предпринимателей.

«Все проекты были одобрены, а их авторы получат финансовую поддержку из бюджета города на общую сумму более 3  миллионов рублей», – рассказали в мэрии краевого центра.

В администрации напомнили, что средства на поддержку малого и среднего бизнеса и на развитие экономики города из бюджета Ставрополя выделяют ежегодно.

«В Ставрополе налажена чёткая схема кураторства – за конкретным претендентом закреплен член координационного совета. Это позволяет наглядно оценить масштабы производства, результаты деятельности и перспективы развития», – добавили в мэрии.

Заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В 2021 году большая часть рассматриваемых заявок была ориентирована на производство. Предприниматели представили образцы гибких профилей, пластмассовые упаковки для товаров, изделия из проволоки, цепей и пружин. За поддержкой также обратились предприятия пищевой промышленности.

Членам совета рассказали о производстве крафтовой лапши, колбасных мясных изделий и рыбных снеков. Руководитель предприятия по изготовлению одежды для детей в своем выступлении отметила, что собирается потратить субсидию на модернизацию оборудования. Одна из соискателей представила компанию по дополнительному образованию детей и взрослых.

В мэрии отметили, что с 2015 года субсидию получили более 120 предпринимателей Ставрополя, большинство из которых продолжают успешно развивать свой бизнес.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов