В Андроповском районе строится новый тепличный комплекс



(новость обновлена )

Планируется, что комплекс станет круглогодичным. Все процессы в нем автоматизированы.


Строительство крупного тепличного комбината начинается в селе Солуно-Дмитриевском Андроповского района. Здесь состоялась торжественная церемония по закладке первого камня в основание теплицы. В мероприятии принял участие первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань.

Проект будет реализован на площади 20 га, в настоящее время стартует строительство первой очереди мощностью 10 га.

Первый урожай инвесторы планируют получить уже в первом квартале 2017 года. Основные культуры – томаты и огурцы.  Ежегодно теплица будет давать до 6 тысяч тонн продукции.

По словам Николая Великданя, новый тепличный комплекс обеспечит рабочими местами, как минимум, 190 жителей села и близлежащих населенных пунктов.

По данным Минсельхоза края, всего на Ставрополье уже построено семь теплиц подобного класса – в Кировском, Предгорном, Левокумском и Изобильненском районах.

Отметим, 2015 году в крае на площади защищенного грунта 107,7 га произведено 35,4 тыс. тонн овощной продукции. В эксплуатацию было введено 15,8 га новых современных мощностей защищенного грунта.

В 2016 году запланирована реализация трех инвестиционных проектов по строительству теплиц, она позволит ввести в эксплуатацию 51,48 га новых мощностей. Ожидается, что благодаря этому валовое производство овощной продукции в защищенном грунте в крае возрастет в 2017 году до 50 тыс. тонн.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов