Преимущество получения банковской гарантии для предпринимателей



(новость обновлена )

Рубрика:

Банковская гарантия для предпринимателей

Получение банковской гарантии – это значительный шаг на пути к реализации бизнес-планов крупных клиентов. Ведь можно взять кредит в банке или использовать различные кредитные программы, и тогда понадобятся серьезные документы. Только при наличии гарантии, банковские специалисты смогут проверить на предмет надежности проект предпринимателя, смогут оценить свои риски и принять решение о выдаче кредита на закупку товаров или услуг. Как получить банковскую гарантию можно узнать на сайте https://vbbg.ru/.

Как получить банковскую гарантию

 

Для того чтобы получить банковское поручительство, предприниматель, прежде всего, должен соответствовать определенным требованиям. В наличии у предпринимателя должен быть длительный оборот денежных средств за время деятельности компании. Кроме того, нужно помнить о сроках кредита и комиссии за предоставление гарантии. Для этого он запрашивает у него необходимые документы. К ним относятся:

  1. финансовые документы, подтверждающие платежеспособность принципала;
  2. отчетность, которая подтверждает наличие ликвидных активов;
  3. документы, которые подтверждают наличие имущества, находящегося в собственности принципала.

Размер залога должен быть достаточно большим и надежным. В противном случае предоставление банковской гарантии будет затруднено. Взаимодействие с финансирующей организацией должно осуществляться уже непосредственно на первом этапе оформления гарантии. Поэтому крайне важно выбрать надежного финансового партнера. Следует иметь в виду, что по гарантии процесс выдачи кредита не всегда быстрый.

Особенности банковских гарантий

 

Открытость банковской системы и простота его использования доказали свою состоятельность. Банк будет рад предоставить банковскую гарантию, если компания нацелена на получение государственного или муниципального контракта. Банковская гарантия, полученная в лизинговой компании, позволит в разы снизить риски. Преимущества получения банковской гарантий в лизинговых компаниях:

  1. все клиенты могут получить оформление банковской гарантии в течение 2-3 рабочих дней;
  2. оформление банковской гарантий проходит по всем требованиям ЦБ РФ;
  3. местонахождение банка не играет роли;
  4. отсутствие скрытых комиссий и платежей.

Сроки получения зависят от масштабов и специфики вашего проекта. Сегодня банковская гарантия помогает преодолеть финансовые сложности компаний. Для выдачи кредита банк принимает на себя обязательства по поддержанию стабильности финансового положения фирмы. Банковская гарантия – это гарантия выполнения обязательств компании по кредитному договору за счет средств банковской организации.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов