Студентам Нефтекумского колледжа рассказали что такое терроризм
В Нефтекумском региональном политехническом колледже прошла профилактическая встреча со студентами под названием «Терроризм - за кадром».

Мероприятие проведено в рамках комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края.

С учащимися и преподавателями колледжа встретились заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Виталий Борзых, заместитель председателя Совета духовного управления мусульман Ставропольского края Фаизрахман Эсенов, представитель отдела по работе с несовершеннолетними ОВД по Нефтекумскому городскому округу, капитан полиции Заид Багомедов. Студентам рассказали об ответственности граждан за преступления террористической направленности, участии правоохранительных органов, органов государственной власти и духовенства в деятельности среди молодёжи по предотвращению проявлений терроризма на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края, привели статистические данные.
Молодые люди посмотрели документальный фильм «Терроризм - за кадром» и несколько видеороликов по теме встречи.

Первый заместитель главы администрации Нефтекумского городского округа А. Заиченко отметил:
- Проведение подобных мероприятий является задачей первостепенной важности. Это позволит создать необходимые условия для решения вопросов по предотвращению проявлений терроризма, национального и религиозного экстремизма на территории Нефтекумского городского округа.
Также по теме
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
11:17
-
14:53
-
14:31
-
14:22
-
13:06
-
13:00
-
13:44
-
13:30
-
13:15
-
12:52
-
12:33
-
14:17
-
14:08
-
14:27
-
15:05
-
12:56
-
12:47
-
14:03
-
13:45
-
13:25
-
11:36
-
13:51
-
12:02
-
17:45
-
15:58
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

