ГАИ Ставрополья проводит операцию «Таксист-Нелегал»



(новость обновлена )

Вопросы перевозок пассажиров и багажа легковыми такси по-прежнему остаются весьма актуальными для крупных городов и населенных пунктов Ставропольского края.


По данным министерства дорожного хозяйства и транспорта края более 5000 нелегальных перевозчиков осуществляют свою деятельность без правоустанавливающих документов и соответствующих разрешений. Не редки случаи, когда «нелегальные таксисты» грубо нарушают правила дорожного движения, что в конечном итоге приводит к трагедиям на дорогах.

В связи с этим, ставропольская Госавтоинспекция, совместно с сотрудниками отделов по экономической безопасности, федеральной налоговой службы, проведут с 15 по 17 июля 2015 года, первый этап профилактического мероприятий «Таксист – Нелегал».

В рамках рейдов особое внимание будет обращено не только на профилактику административных правонарушений, но и на пресечение нелегальными перевозчиками противоправных действий, содержащих признаками состава преступлений по ст. 238 УК РФ. (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов