С 2016 года должников будут лишать водительских прав



(новость обновлена )

Закон вступает в силу с 15 января 2016 года.


В Ставрополе работа по возврату в бюджет задолженности по арендным платежам ведется по всем направлениям. В частности, наработана значительная судебная практика, организовано взаимодействие со службой судебных приставов.

Кроме того, для повышения платежной дисциплины применяются и более жесткие меры – арест имущества, счетов, автотранспортных средств, а так же запрет на выезд из Российской Федерации.

Лишь за последние два месяца в связи с неоплаченной задолженностью 36 жителей Ставрополя не смогли выехать за границу, 36 человек получили отказ в регистрации транспортных средств, еще 16 – отказ в оформлении объектов недвижимости. А в отношении 2 крупных должников, уклоняющихся от исполнения вынесенных судебных решений, инициирована процедура банкротства.

Вступающие в начале следующего года изменения в действующем законодательстве еще больше усложнят жизнь злостных неплательщиков: с 15 января 2016 года они будут лишаться водительских прав до тех пор, пока не расплатятся с долгами. Эти меры будут применяться к гражданам, задолжавшим более 10 тысяч рублей.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов