III Международный турнир по спортивному пейнтболу в Пятигорске





Комсомольская поляна, гора Машук


с 11 июля, 2015 - 09:00 по 12 июля, 2015 - 19:00



Администрация города Пятигорска


+7 968 270 10 00
+7 903 444 61 44


Отчаянные и яркие (в прямом смысле слова) битвы сильнейших пейнтболистов на Комсомольской поляне уже успели стать традицией середины пятигорского лета.

В этом году свое участие в III Международном турнире по спортивному пейнтболу подтвердили команды из Великобритании и Казахстана, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Сочи, Таганрога. Игры на Кубок Главы Пятигорска пройдут 11 и 12 июля.

Честь Пятигорска в первом дивизионе будет защищать знаменитая «Русская рулетка» (входит в десятку лучших команд Европы, а год назад завоевала золото Второго турнира на кубок Главы Пятигорска), а во втором - сборная столицы СКФО и «Французский легион».

Соперники у пятигорский бойцов в этом году – мягко говоря, неслабые!

Среди участников – московская команда Desperados под руководством Дениса Голева. За 8 лет существования Desperados дважды становились чемпионами России, обладателями Кубка России, заняли множество призовых мест в других российских и европейских сериях и лигах. В прошлом году из Пятигорска ребята увезли не только медали за второе место в первом дивизионе, но и массу впечатлений. И от предстоящего турнира Desperados ждут «потрясающую организацию, сильных соперников, высочайший уровень судейства, прекрасную атмосферу пейнтбольного праздника».

Команда из Великобритании Birmingham Disruption в прошлом году была основным конкурентом пятигорской «Русской рулетки», но в итоге завоевала почетную бронзу. Пейнтболисты «туманного Альбиона» успешно выступали в родной Британии, а также США, Франции, Испании, Германии, Бельгии, Турции, Малайзии и России. Турнир в Пятигорске для Birmingham Disruption - один из самых долгожданных.

- В Пятигорске замечательная погода и очень доброжелательные люди. Жду не дождусь когда снова буду в вашем городе! – прокомментировал лидер команды Энди Джеймс.

Кроме того, в Пятигорск сразиться за Кубок Главы приедут: «Phoenix» из Санкт-Петербурга, «Скифы KIDZ» из Таганрога, краснодарские «STALKER» и «Legion» , «Шериф» из г. Костанай (Казахстан), ростовское «ZLO», «Joker» из Белгорода и другие команды.

А в категории «Механика» 12 июля выступят дебютантки – пятигорская команда «Химера», единственная женская пейнтбольная сборная на юге России. Девушки (студентки Медико-фармацевтического института) начали восхождение на спортивный олимп в ноябре 2014 года, активно играют в механической лиге и планируют перейти в любительский электронный дивизион. Общий ранг команды пока не достиг единицы, но амбиций и здоровой спортивной злости хватает!

Напомним, впервые турнир на кубок Главы города Пятигорска прошел в 2013, в нем участвовали более 20 команд из России, ближнего и дальнего зарубежья. Сотни зрителей побывали на месте действия, а в режиме онлайн за событием наблюдали тысячи болельщиков в России и далеко за ее пределами. После столь удачного «пробного шара» было принято решение о том, что Международный турнир по пейнтболу в Пятигорске должен стать ежегодным. В 2014 участниками Второго международного турнира по спортивному пейнтболу стали 14  лучших сборных мира, прошедших строгий рейтинговый отбор. Победителями стали пятигорчане – легендарная «Русская рулетка».

- Пейнтбол, как и любое соревнование, это стремление людей быть лучше. И пока человек стремится быть лучше – он живет, - считает игрок «Рулетки» Виктор Кармазин.





Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping



Лента

Интервью


Из блогов


Фотокниги, выпускные альбомы, фотопечать, календари, кружки