Дмитрий Медведев подписал распоряжение о комплексном развитии Кисловодска



(новость обновлена )

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о комплексном развитии Кисловодска, утверждающее план действий по развитию города до 2030 года. Об этом сообщил Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в интервью телеканалу «Россия 24».


Документ включает комплекс из примерно 80 мероприятий по улучшению инженерной инфраструктуры и городской среды, по сохранению памятников истории, культуры и природы, по защите экологии и бальнеокурортной базы, а также по ряду других направлений.

Объем запланированных к проведению работ оценивается в сумму порядка 70 миллиардов рублей из средств федерального, краевого и муниципального бюджетов, внебюджетных источников. Реализация плана объединит усилия федерального центра, краевых и городских властей.

«Я уже сроднилась с вашим замечательным городом и искренне радуюсь происходящим положительным изменениям. Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Совет Федерации будут и впредь оказывать необходимую поддержку  дальнейшему возрождению Кисловодска как одного из важнейших курортов России. Замечательным подарком всем жителям Кисловодска стало подписанное по поручению Президента РФ В.В.Путина распоряжение Правительства РФ «Об утверждении перечня мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года», отметила в своей предновогодней поздравительной телеграмме Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Как ранее сообщало ИИ "Ставропольские новости", в марте-апреле 2016 года проходила Реконструкция Каскадной лестницы в Кисловодске.

Утверждение перечня мероприятий по развитию Кисловодска стало итогом большой работы, которого на Ставрополье очень ждали. Мы получили основополагающий документ, который позволит претворить в жизнь важнейшие для развития города-курорта идеи. Сегодня тот день, когда Кисловодск обретает по-настоящему достойное будущее. Мы немедленно включаемся в работу по реализации Плана, отметил в связи с подписанием Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что План развития Кисловодска был подготовлен в рамках выполнения поручения Президента РФ Владимира Путина, данного в 2015 году.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов