На Ставрополье проводится широкомасштабная операция «Пешеход»



(новость обновлена )

На территории Ставропольского края с начала 2017 года произошло 505 автоаварий с участием пешеходов, в которых 443 человека получили травмы различной степени тяжести и 77 человек погибли. В связи с постоянно возрастающим количеством ДТП Госавтоинспекцией региона в период с 15 по 25 сентября инициировано проведение операции «Пешеход», которая затронет наиболее «аварийные» районы и города Ставрополья: Ставрополь, регион КМВ, Невинномысск, Буденновск, Александровский, Андроповский, Красногвардейский, Советский, Левокумский, Труновский, Кочубеевский, Шпаковский, Изобильненский, Благодарненский. Кроме того, проведение операции коснется трасс федерального значения.

В дни мероприятия сотрудники ГИБДД проведут масштабную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В первую очередь, это коснется тех автолюбителей, которые не предоставляют право преимущества в движении пешеходам. Наряды ДПС в дни проведения мероприятия будут максимально приближены к пешеходным переходам.

Помимо работы на пешеходных переходах, под пристальное внимание попадут и иные серьезные нарушения, влияющие на рост аварийности: вождение в нетрезвом виде, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, не пристегнутый ремень безопасности, отсутствие детского удерживающего устройства. Остановленных водителей в дни проведения операции будет фиксировать видеокамеры полицейских. Особое внимание будет уделено фактам движения пешеходов вне населенных пунктов по обочинам и краю проезжей части без предметов со световозвращающими элементами. С нарушителями автоинспекторы проведут разъяснительную работу и применят меры административного воздействия.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращается ко всем участникам дорожного движения! Проявляйте бдительность и повышенное внимание на дорогах, а так же не забывайте об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Пешеходам стоит быть особенно аккуратными в период неблагоприятных погодных условий: носить световозвращающие устройства, не использовать капюшоны, зонты, ограничивающие видимость и наушники. Будьте внимательны и осторожны!

 



Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов