В Пятигорске прошёл III Сретенский форум



(репортаж обновлен )

ФОТОРЕПОРТАЖИ

III епархиальный молодежный Сретенский форум

17 февраля 2018 года в Пятигорске состоялся III епархиальный молодежный Сретенский форум, организатором которого стал епархиальный Молодежный отдел Пятигорской епархии во главе с его руководителем иереем Илией Яковенко. Эпиграфом к форуму стали слова апостола Иакова «Вера без дел мертва» - в нынешнем году его впервые посвятили участию молодежи в добровольческом движении. Перед 180 участниками из всех 9 церковных округов выступили руководители действующих социальных проектов епархии. Они помогли участникам оформить молодежные идеи по помощи нуждающимся в интересные и важные проекты.

Работа форума прошла по четырем направлениям. Екатерина Земцева рассказала об особенностях работы с детьми-инвалидами на примере благотворительного центра «Солнечный городок», Галина Климова представила материал о сестричестве в добровольчестве на примере взаимодействия сестре милосердия пятигорского храма святителя Луки и первой городской больницы. Михаил Стацюк рассказал о событийной коммуникации как аспекте благотворительной культурной деятельности в процессе поддержки многодетных семей, одиноких стариков и детей-инвалидов, а Наталья Рахно - об организации благотворительных акций посредством сети Интернет на примере благотворительного проекта «Поделимся теплом».

Активное участие в обсуждении добровольческих инициатив молодежи принял архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Темой разговора стало значение встречи в жизни человека, необходимость помощи нуждающимся и дела милосердия. Далее общение продолжилось в форме ответов на интересующие молодежь вопросы.

Фоторепортаж: 

Места:



ОБСУЖДЕНИЕ



Лента

Интервью