Народный ансамбль русского романса «Осень» праздничным концертом отметил свое 40-летие



(репортаж обновлен )

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Народный ансамбль русского романса «Осень»

23 ноября в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялся творческий вечер «Жизнь романсу посвящаем» в честь 40-летия народного ансамбля русского романса «Осень». В этот день поклонники творчества ансамбля и ценители романсов пришли поздравить один из самых уникальных коллективов города с юбилеем.

40 лет творчество ансамбля «Осень» радовало жителей города Ставрополя. За это время коллектив становился лауреатом международных и всероссийских конкурсов, регулярно дарил ставропольской публике яркие концертные программы, и самое главное, из года в год увеличивалось количество людей, очарованных их душевностью и самобытностью.

В этот вечер говорили о каждом из участников ансамбля. «Осень» это не только слаженная творческая команда, но и дружная семья. Преемственность профессии стала их гордостью и неподражаемой особенностью. Артисты ансамбля исполнили для ставропольской публики известные инструментальные композиции, русские, цыганские романсы и произведения из кинофильмов. Заместитель руководителя комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Ирина Рощина поздравила ансамбль с юбилеем, торжественно вручив почетную грамоту администрации города и подарки коллективу. Прочтенное поздравительное письмо от министра культуры Ставропольского края Татьяны Лихачевой было наполнено теплотой, признательностью и восхищением. С творческими подарками выступили ученики Владимира Калиновского, получившие всероссийскую известность, и друзья, ставшие за 40 лет благодарными ценителями их творчества.

40 лет деятельности в сфере культуры – это целая жизнь, посвященная беззаветному служению искусству, наполненная любовью к музыке и трепетным отношением к каждому зрителю. Желаем народному ансамблю русского романса «Осень» процветания и успехов в их уже не коротком, но еще далеко незавершенном творческом пути.

Фоторепортаж: 


ОБСУЖДЕНИЕ



Лента

Интервью