Казачий Дед Мороз поздравил детей в Ессентуках

В городе Ессентуки казаки провели для детей праздничный новогодний утренник. Главным действующими лицом «ёлки» стал Дед Мороз – казак. Его роль сыграл Дмитрий Кузьменко, который приветствовал ребят как положено по традиции зычным «Здорово дневали!», расспрашивал их о любимых играх, как учились весь год и слушались старших.
В роли остальных действующих лиц спектакля тоже выступили казаки, писали сценарий, готовили костюмы и закупили более ста подарков – все сделали своими силами. Всего Ессентукское городское казачье общество поздравило 172 ребенка (70 подарков предоставлены Ставропольским окружным казачьим обществом ТВКО).
На празднике присутствовал и самый пожилой казак Валентин Андреевич Коренюгин, ветеран Великой Отечественной войны и участник возрождения казачества на Северном Кавказе. В свою 94 года уважаемый и почтенный дедушка находит силы приходить практически на все молодежные и детские мероприятия общины.
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
16:21
-
16:10
-
14:50
-
14:18
-
14:12
-
09:02
-
08:26
-
15:42
-
15:26
-
15:18
-
15:06
-
14:55
-
14:48
-
14:15
-
14:07




















