Губернатор края поручил завершить до 15 октября все запланированные строительные работы



(новость обновлена )

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл еженедельное плановое совещание членов краевого Правительства и руководителей органов исполнительной власти края.

Оно началось с обсуждения планов исполнения закона о бюджете края. Напомним, на прошлой неделе краевой Думой был принят разработанный Правительством Ставрополья закон о внесении поправок в главный финансовый документ региона на 2017 год. Его доходная часть выросла почти на 7,5 миллиардов рублей. Эти средства позволили увеличить финансирование ключевых направлений социального развития региона. Они направлены на увеличение заплат в социальной сфере, индексацию мер социальной поддержки, а также – на улучшение материально-технической базы объектов. С увеличением сумм растет объем работы органов исполнительной власти, а также – уровень обязательств перед ставропольцами, – подчеркнул Губернатор.

- Мы запланировали большое количество важных мероприятий. Впервые за 4 года выделяются столь значительные дополнительные средства на здравоохранение, ремонт крыш и окон в школах, благоустройство дворовых территорий, на спортсооружения, дома культуры. К 15 октября, ко времени завершения строительного сезона, все запланированные проекты должны быть завершены на 100%, - поставил задачу Владимир Владимиров.

Отдельное внимание он уделил программе благоустройства дворовых территорий, на реализацию которой из федерального бюджета краю выделено 609 миллионов рублей.

Губернатор края поручил завершить до 15 октября все запланированные строительные работы

Как сообщил первый заместитель председателя краевого Правительства Иван Ковалёв, заявки на получение субсидий по программе благоустройства дворов будут собраны до 15 марта. После будут проведены конкурсные процедуры, общественные слушания по каждому проекту и определён график строительства.

Планируется, что в программу войдут 18 муниципальных образований, направивших для этого заявки. Это Ставрополь, Георгиевск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Невинномысск, Пятигорск, Минераловодский городской округ, Ипатово, Нефтекумск, Новопавловск, Зеленокумск, Михайловск, Изобильный, Благодарный, Будённовск, Светлоград.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов