Малоимущим семьям поможет социальный контракт



(новость обновлена )

Одним из современных видов социальной помощи, оказываемой малоимущим слоям населения в городе Ставрополе, является социальный контракт. Это направление, действующее в городе с 2014 года, позволяет гражданину заключить договор с государственной социальной службой на предмет оказания ему необходимой материальной помощи. Чаще всего помощь заключается в ежемесячной денежной выплате сроком от трех месяцев до одного года, или же единовременной – в размере 50 000 рублей. В свою очередь, гражданин обязан отработать условия заключенного контракта, а значит, проявить инициативность, трудолюбие и желание выйти из жизненного кризиса. Обязательным условием является уровень дохода, не превышающий прожиточного минимума.

По информации комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, наибольшей популярностью при заключении социальных контрактов пользуются направления, связанные с временным устройством детей в частный детский сад, организацией индивидуальной предпринимательской деятельности, услугами няни или сиделки. К программе социальных контрактов подключились уже 8 ставропольских семей.

Более подробную информацию по вопросу заключения социальных контрактов можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, 415-б, каб. 101, каб. 102, тел. 56-09-87, 56-54-80).




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов