Владимиров встретился с жителями оползневой территории в Георгиевске



(новость обновлена )

Губернатор Владимир Владимиров посетил Георгиевск. Он встретился с жителями домовладений, оказавшихся вблизи от произошедшего здесь накануне оползня.

В Ставропольском крае сошел оползень

Руководитель края ответил на вопросы об оказании помощи тем, чьё жильё находится в угрожаемой зоне. Семьи, чьи дома будут признаны непригодными для проживания, при наличии соответствующих документов на жильё, будут обеспечены единовременной денежной выплатой за утрату жилья.

- Также мы готовы выплачивать компенсации за потерю имущества в размере 100 тысяч рублей на человека и оказывать социальную помощь в размере 10 тысяч рублей на человека, – сказал Владимир Владимиров.

Руководство муниципалитета готовится к введению режима ЧС местного уровня в зоне оползня.

Глава края поручил осуществлять круглосуточный мониторинг ситуации до окончательных выводов экспертной комиссии и оценки всех рисков.

Напомним, сход оползня на одной из улиц Георгиевска произошёл 9 апреля. Пострадавших нет. Жители 11 домовладений, проживающие в непосредственной близости от оползня, временно расселены. Они размещены у родственников и в муниципальной гостинице. Их дома охраняет полиция.

Общий размер ущерба, нанесённого оползнем, устанавливается. Геологическую экспертизу ведут специалисты проектной организации «Кавказтисизпроект».

Ситуация остаётся на контроле Губернатора и Правительства края.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов