Для реализации проекта медкластера в Кавминводах будет выбрана новая территория



(новость обновлена )

Заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с созданием инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод, прошло в Минкавказе России во вторник. В ходе него решался вопрос о выборе новой территории для возможного размещения объектов инновационного медицинского кластера.

Совещание прошло под председательством исполняющего обязанности Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова и с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, АО «Корпорация развития Северного Кавказа», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации «Северный Кавказ» и членов региональных правительств субъектов СКФО.

«По ряду причин мы не сможем реализовать проект медкластера на участке, который был ранее утвержден рабочей группе. В связи с этим министерство совместно с КРСК и заинтересованными субъектами подобрали несколько вариантов расположения проекта. Новая территория медкластера должна соответствовать всем критериям утвержденной стратегии по созданию инновационного медицинского кластера на территории Кавминвод. Прошу с высокой степенью ответственности подойти к выбору участка», - отметил Одес Байсултанов.

В ходе заседания членам межведомственной рабочей группы были представлены 16 вариантов земельных участков, возможных для размещения объектов инновационного медицинского кластера. Все участки находятся в пределах Кавказских Минеральных Вод и расположены в трех субъектах СКФО: Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской Республике и Кабардино-Балкарской Республике.

По итогам совещания было отобрано два участка в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике. Окончательное решение рабочая группа вынесет 24 апреля.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов