В чем разница между ОВиК и сплит-системой?



(новость обновлена )

Рубрика:

Кондиционер

В отличие от других товаров, которые поставляются в уже собранном виде, с каждой включенной деталью, система отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК) немного отличается. Когда дело доходит до покупки нового кондиционера у https://klimatpro.com/, у вас есть два варианта: пакетный кондиционер ОВиК или сплит-система. Давайте рассмотрим некоторые ключевые различия между этими двумя вариантами и оценим "за" и "против".

ПАКЕТНЫЙ КОНДИЦИОНЕР ОВиК ПРОТИВ СПЛИТ-СИСТЕМЫ

 

Пакетный блок объединяет в себе несколько блоков, таких как кондиционер и нагреватель в одном. Обычно он размещается снаружи. Разделенные системы, с другой стороны, делят каждую систему на свой блок, таким образом, ваш обогреватель и кондиционер отделены друг от друга. Несмотря на то, что это самые большие различия между ними, оба типа систем способны эффективно нагревать и охлаждать ваш дом. Однако каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПАКЕТНОГО КОНДИЦИОНЕРА ОВиК

 

Независимо от того, какую систему вы покупаете, вам придется иметь дело с преимуществами и недостатками каждой из них. Плюсы и минусы пакета ОВиК включают в себя:

Плюсы: Одно из замечательных свойств пакетного блока ОВиК состоит в том, что каждая его деталь изготавливается и собирается на заводе-изготовителе, или другими словами - в контролируемой среде. Это сводит к минимуму вероятность повреждения или наличия дефектов. Другое преимущество заключается в том, что, поскольку моторы и хладагент добавляются во время первой сборки, устройство будет работать более эффективно. При установке агрегата в Вашем доме, единственное, что нужно будет дополнительно установить, это воздуховод, который часто уже существует. К другим преимуществам относятся простота установки, больше места в интерьере Вашего дома, так как блок устанавливается снаружи, а также простота обслуживания, так как все хранится в одном блоке.

Минусы: Некоторые из недостатков пакета включают то, что он подвергается суровым погодным условиям, таким как жаркие летние дни или сильный дождь, и они часто не служат так долго, как разделенные системы из-за ржавчины и повреждений.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ СПЛИТ-СИСТЕМЫ

 

Так же как и пакетная версия, сплит-система имеет свою долю "за" и "против":

Преимущества: Блоки и пульты управления для сплит-системы можно хранить на чердаках и в подвалах, защищая их от воздействия стихии. Панель управления, как правило, также проще в использовании, что обеспечивает больший контроль над агрегатом. Кроме того, чем выше уровень управления, тем эффективнее будет работать устройство, экономя ваши деньги и энергию. Кроме того, сплит-системы обычно проще для глаз и ушей, так как они выглядят приятнее и могут быть намного тише, чем пакетные блоки.

Недостатки: Некоторые недостатки установки сплит-системы включают в себя возможную плохую установку, которая может привести к тому, что:

  1. Компания, с которой вы работаете, не имеет достаточного опыта для установки сплит-системы.
  2. Сплит-системы сложнее установить, чем пакетные модули. Они также могут привести к проблемам с хладагентом, которых нет в пакетных установках.

Так как каждый блок имеет свои за и против, то нет настоящего победителя или проигравшего. Важно выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, таким как размер вашего дома и частые погодные условия, где вы живете. Важно то, что вы сотрудничаете с компанией, которая может помочь вам правильно выбрать, установить и обслуживать устройство.



Рубрика:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов