Каркасные дома: преимущества и особенности возведения



(новость обновлена )

Рубрика:

каркасные дома

В нашей стране каркасное строительство только набирает обороты, а вот в скандинавских странах, Америке и Канаде такие дома уже активно используются на протяжении многих десятилетий. Сегодня все больше хозяев выбирают каркасные дома под ключ, так как благодаря современным строительным материалам такие здания ничем не уступают классическим домам из других материалов.

Преимущества каркасных домов

 

К числу главных преимуществ домов, построенных по каркасной технологии, относятся:

  1. Доступные цены. Стандартный каркасный дом обходится владельцам на 30 % дешевле, чем строительство дома этой же площади из кирпича, бетона и других материалов. В силу легкости постройки для такого дома может быть выбран самый бюджетный вариант фундамента.
  2. Оперативность. В среднем для строительства каркасного здания требуется от одного до трех месяцев. В эти сроки входит не только процесс возведения, но и работы по подготовке проекта.
  3. Простота возведения. Для того чтобы построить каркасный дом, достаточно команды профессионалов из трех человек. Тяжелая строительная техника не требуется.
  4. Низкие расходы на эксплуатацию и обслуживание. Благодаря современным утеплителям, каркасные дома отличаются низкой теплопроводностью. В результате зимой в таких домах удается поддерживать комфортное тепло при минимальных затратах на отопление.
  5. Отличная звукоизоляция.
  6. В силу технологических особенностей каркасного строительства, все коммуникации могут быть проложены внутри стен, что придает эстетическую привлекательность внутреннему пространству дома и визуально увеличивает площадь комнат.
  7. Отсутствие усадки. Если в классическом доме, построенном из кирпича, приходится ждать усадки, а уже после этого делать ремонт, то новоиспеченные хозяева каркасного дома могут делать ремонт и заселяться в новое жилище сразу же по окончании строительных работ.
  8. Экологическая безопасность. В каркасном строительстве используются только экологически безопасные материалы. Главный «компонент» каркасного дома – натуральное дерево, поэтому в таком жилище создается комфортный микроклимат и уютная атмосфера.
  9. Возможность осуществления строительных работ в любое время года, независимо от климатической зоны конкретного населенного пункта.

Каркасное строительство – это отличный способ построить собственный дом в минимально короткие сроки и в условиях ограниченного бюджета. 



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов