Как создать освещение в доме



(новость обновлена )

Рубрика:

Освещение в квартире

Как сформировать освещение для квартиры

 

Освещение представляет собой ключевой аспект в формировании внутреннего убранства и дизайна квартиры. Не стоит забывать и о функциональном назначении света. Недостаток освещения будет ухудшать зрение, а переизбыток - мешать психологическому отдыху.

В связи с этим выбирать освещение для квартиры стоит крайне внимательно. Например, стоит обратить внимание на установленные параметры света. Существует условная таблица необходимости света на квадратный метр:

  1. Гардероб, коридор или холл - 60 - 80 Лк;
  2. Спальня, кухонная зона - 100 Лк;
  3. Гостиная - 150 Лк;
  4. Детская комната - 200 Лк;
  5. Ванная комната и туалет - 60 Лк.

Данные параметры были получены в ходе проведения научных исследований. Их можно взять за оптимальную и сбалансированную базу достаточного освещения.

Также стоит обратить внимание на лампы. Существует несколько основных категорий:

  1. Накаливающая
  2. Галогенная
  3. Люминесцентная
  4. Светодиодная

Определить абсолютно лучшую лампу среди них невозможно. Но наиболее современным вариантом будет как раз светодиодная. Они почти не греется, имеет прочный корпус, относительно дешево обходится в плате за электроэнергию, долго служит. При этом лампа накаливания, например, имеет высокую мощность.

Когда необходимый уровень освещения и лампы подобраны, наступает время определиться с конкретными светильниками. Вариаций в настоящее время бесконечно много:

  1. Настенные и потолочные светильники;
  2. Бра лампы;
  3. Споты;
  4. Торшеры;
  5. Ночники;
  6. Люстры;
  7. Декоративные осветительные элементы;
  8. Дополнительная подсветка и так далее.

Выбирать эти устройства уже стоит, опираясь на интерьерные факторы. Светильники и лампы могут быть разных габаритов, делаются они соответственно тоже из различных материалов. Стоимость аналогично сильно различается.

Где приобрести лампы и светильники

 

В вопросе выбора световых приспособлений довериться лучше всего проверенным брендам. Например, toplight как раз является таковым. Светильники от данной компании хорошо зарекомендовали себя.

Они служат длительное количество времени, почти не ломаются. Ну а большой выбор в каталоге позволяет каждому клиенту приобрести оптимальную модель лампы конкретно для своих нужд. Выгодно приобрести продукцию toplight можно в компании "Лампадия", которая специализируется на реализации осветительных приборов по выгодной стоимости.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов