Что нужно знать о пластиковых окнах?



(новость обновлена )

Рубрика:

Пластиковое окно

Основой успеха металлопластиковых окон является поливинилхлорид, а сокращенно пвх, который является одной из разновидностей специального пластика. Это недорогой, но очень прочный материал.

Как пвх профили, так и стеклопакеты не все одинаковы. Профили бывают узкие с шириной около 6 см и широкие с шириной от 7 см и больше. Иногда бывает, что окна, выполненные из узких профилей, имеют некоторые не очень хорошие особенности, как например, влага может начать конденсироваться на оконных откосах, а это в свою очередь может привести к появлению в районе окна плесени. Такие сторонние эффекты происходят не только из-за неправильно подобранного профиля, но и от неверного расположения оконной рамы относительно проема. Именно поэтому выбор подходящих окон и их монтаж лучше доверить опытным специалистам, которых можно найти, например на этом сайте https://www.okna-rubin.ru/kalkulyator-okna/.

Фурнитура пластиковых окон

 

Фурнитура согласно европейскому стандарту DIN V ENV 1627 делится на три степени защиты. Самый низкий уровень защиты WK1 предполагает сопротивление фурнитуры ударам рукой, ногой, или плечом.

Фурнитура, соответствующая степени защиты WK2, сопротивляется воздействиям плоскогубцев, отвертки или других небольших слесарных инструментов. Это достигается благодаря запорным цапфам, которые расположены по периметру створки.

Фурнитура с высшей степенью защиты WK3 оказывает сопротивление лому и монтировке благодаря дополнительным цапфам на ножницах и угловом переключателе.

Что касается стеклопакета, то стекла бывают ударостойкими, противовзломными, пуленепробиваемыми и так называемыми триплексами.

Обычно такое остекление не пользуется спросом среди обычных городских жителей, так как стоимость окна получается очень высокой.

Есть еще одна характеристика, на которую часто обращают покупатели. Это отсутствие или наличие свинца в профиле металлопластикового окна. На самом деле свинец вреден только, если он в свободном виде, а когда этот металл соединяется с другими элементами, он не оказывает никакого негативного воздействия на организм человека.

Цена пластиковых окон может быть самая различная, в зависимости от профиля, стеклопакета и фирмы, которая их продает. Конечно, чтобы добиться желаемых уровней тепло- и шумоизоляции, монтаж окон должен быть выполнен строго по правилам. Не менее важная характеристика – уровень безопасности окна. Повысить этот показатель можно несколькими способами: установкой специальной фурнитуры, усиленного противоударного стеклопакета и особым подходом к монтажу окон.

 



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов