Что такое тайм-менеджмент?



(новость обновлена )

Рубрика:

Работать умнее, чтобы повысить производительность труда.

Тайм-менеджмент

Определение

"Тайм-менеджмент" - это процесс организации и планирования распределения времени между конкретными видами деятельности. Хорошее управление временем позволяет вам работать умнее, а не усерднее, так что вы получите больше за меньшее время, даже когда время ограничено и давление велико. Неспособность управлять своим временем снижает вашу эффективность и вызывает стресс.

Кажется, что никогда не бывает достаточно времени в течение дня. Но, поскольку мы все получаем одни и те же 24 часа, почему одни люди добиваются гораздо большего со своим временем, чем другие? Ответ заключается в правильном управлении временем.

Наивысшие показатели достигаются исключительно хорошо только правильным тайм менеджментом, к примеру, таким, как "техника Помидора". С помощью методов управления временем, описанных в этой технике, вы можете улучшить свою способность работать более эффективно - даже когда время ограничено, а давление велико.

Хорошее управление временем требует значительного смещения акцента с деятельности на результаты: быть занятым - это не то же самое, что быть эффективным. (По иронии судьбы, противоположное часто ближе к истине).

Проводя день в суете деятельности, часто добиваешься меньших результатов, потому что разделяешь свое внимание на столько разных задач. Хорошее управление временем позволяет вам работать умнее, а не усерднее, так что вы получаете больше за меньшее время.

Что такое Тайм-менеджмент?

 

"Тайм-менеджмент" относится к тому, как вы организовываете и планируете, сколько времени вы тратите на конкретные виды деятельности.

Может показаться контр-интуитивным посвящать драгоценное время изучению тайм-менеджмента вместо того, чтобы использовать его для продолжения работы, но преимущества этого огромны:

  1. Большая производительность и эффективность.
  2. Лучшая профессиональная репутация.
  3. Меньше стресса.
  4. Расширение возможностей для продвижения по службе.
  5. Большие возможности для достижения важных жизненных и карьерных целей.

Неспособность эффективно распоряжаться своим временем может иметь очень нежелательные последствия:

  1. Пропущенные сроки.
  2. Неэффективный рабочий процесс.
  3. Низкое качество работы.
  4. Плохая профессиональная репутация и застой в карьере.
  5. Повышенный уровень стресса.

Потратить немного времени на изучение техники тайм-менеджмента, это принесет огромную пользу как сейчас, так и на протяжении всей Вашей карьеры.

Ключевой момент

Управление временем - это процесс организации и планирования того, сколько времени вы тратите на конкретные мероприятия. Чтобы узнать об управлении своим временем более эффективно и сэкономить себе время в будущем, читайте goal-life.com/



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов