Достоинства и недостатки биржи Форекс



(новость обновлена )
Биржа форекс

Многие из нас ни один раз в своей жизни слышал о крупном мировом валютном рынке Форекс, и каждый, наверное, ни раз задумывался - а может попробовать заработать? Существует множество сторонников Форекс, и столько же противников данной биржи. Одни говорят, что форекс - это "клондайк", который обогатит тебя, другие, что Форекс - это обман и вымогательство денег. Попробуем разобраться в плюсах и минусах биржи Форекс. 

К плюсам данной биржи можно, несомненно, отнести то, что работать можно не ограничивая себя во времени, с графиком работы, который Вы устанавливаете себе сами, хоть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Работать можно в любом удобном для Вас месте, даже на диване, в пижаме с чашкой кофе. Биржа Форекс с помощью брокера Trade12, информация о котором здесь - http://ereport.ru/articles/finance/foreks-nachinaem-zarabatyvat-otzyv-o-trade12.htm, дает возможность заработать в кратчайшие сроки, успешный трейдер, по статистике, зарабатывает до 1000% годовых. Все сделки, которые Вы совершаете на бирже, открыты, нет комиссий, поборов и других "подводных камней", начать работать может каждый, нет никого тестирования или кастинга, особенно по сравнению с некоторыми другими американскими биржами. К плюсам можно отнести постоянное самообучение, трейдер должен хорошо разбираться во многих областях. В будущем, если хороший трейдер захочет поменять место работы, он никогда не останется без работы. Он будет востребован, так как валютные операции совершались и будут совершаться.

Существуют также и минусы в работе на валютной бирже Форекс. К ним можно отнести то, что у данного рынка нет уверенности в завтрашнем дне, т.е. она может завтра закрыться, а Вы потеряете свои деньги, поэтому очень важно следить за новостями и нововведениями на бирже. Потерять свои деньги можно и в первый день работы на бирже, ведь Вы же слышали о большом множестве людей, которые в результате неправильных действий, своих эмоций или риска потеряли все свои деньги. По статистике 98% новичков теряли деньги в первые дни работы. На рынке Форекс также нет и никаких социальных гарантий, по сравнению с официальной работой, никто не оплатит Вам отпускные и больничный лист, никто не даст аванс или премию, трейдер получает прибыль только от своих сделок и никакого соцпакета. Одним из главных минусов является то, что для начала работы нужен стартовый капитал, т.е. для начала вы вложите свои деньги.

Итак, изучив все плюсы и минусы данной работы, только Вам решать работать или нет на валютном рынке Форекс. Но есть несколько дельных советов: во-первых, перед тем, как начать работу, стоит прочитать достаточно информации - учебники, по Форексу, возможно, посмотреть видеоматериалы в интернете, или посетить обучающие семинары по обучению работы на валютных рынках. Во вторых, не спешить вкладывать Ваши кровные деньги, а обязательно попробовать свои силы в демо-версиях Форекс. Возможно, что на этом Ваша работа на бирже и закончится. Старайтесь не принимать необдуманных решений, делайте правильный выбор со светлым умом и холодным сердцем.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов