Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД по Кочубеевскому р-ну
Рубрика:
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД по Кочубеевскому р-ну, обвиняемого в получении взятки.

По данным следствия, в марте 2014 года начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району через своего подчиненного сотрудника выдвинул требование генеральному директору одного из коммерческих предприятий города Невинномысска о передаче ему ежемесячно 50 тысяч рублей за непривлечение водителей грузовых транспортных средств, принадлежащих указанному предприятию и осуществляющих грузоперевозки по территории Кочубеевского района, к административной ответственности по ст. 12.21. 1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). На данное предложение руководитель предприятия ответил отказом. Спустя некоторое время Г. поручил подчиненному сотруднику передать счет для оплаты товара – комплекта офисной мебели на сумму свыше 100 тысяч рублей генеральному директору того же предприятия для его оплаты за не привлечение водителей грузовых транспортных средств, принадлежащих указанному предприятию и осуществляющих грузоперевозки через территорию Кочубеевского района, к административной ответственности по ст. 12.21. 1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). 15 апреля 2014 года мужчина оплатил вышеуказанный счет и передал Г. комплект данной мебели.
Кроме того, с мая 2014 по сентябрь 2015 года обвиняемым было дано указание одному из подчиненных сотрудников склонять водителей автомобилей, перевозивших грузы по территории Кочубеевского района, к ежемесячной передаче денег в суммах от 3 до 5 тысяч рублей с одного транспортного средства за непривлечение их к административной ответственности по ст. 12.21. 1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). Во исполнение данного указания инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району от трех водителей большегрузных автомобилей были получены взятки в виде денег на общую сумму более 35 тысяч рублей за непривлечение их к административной ответственности при перевозке тяжеловесных грузов по территории Кочубеевского района.
В ходе расследования обвиняемый вину в совершении преступлений не признал. Однако следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершения им инкриминируемых деяний.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
Также по теме
Рубрика:
Места:
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
11:40
-
11:32
-
11:26
-
11:14
-
10:47
-
10:15
-
10:10
-
10:03
-
18:59
-
15:47
-
14:20
-
13:57
-
13:51
-
13:42
-
12:12
-
12:04
-
11:15
-
11:04
-
10:47
-
10:35
-
10:24
-
08:12
-
14:27
-
11:35
-
14:50
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
