Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД по Кочубеевскому р-ну



(новость обновлена )

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД по Кочубеевскому р-ну, обвиняемого в получении взятки.


По данным следствия, в марте 2014 года начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району через своего подчиненного сотрудника выдвинул требование генеральному директору одного из коммерческих предприятий города Невинномысска о передаче ему ежемесячно 50 тысяч рублей за непривлечение водителей грузовых транспортных средств, принадлежащих указанному предприятию и осуществляющих грузоперевозки по территории Кочубеевского района, к административной ответственности по ст. 12.21. 1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). На данное предложение руководитель предприятия ответил отказом. Спустя некоторое время Г. поручил подчиненному сотруднику передать счет для оплаты товара – комплекта офисной мебели на сумму свыше 100 тысяч рублей генеральному директору того же предприятия для его оплаты за не привлечение водителей грузовых транспортных средств, принадлежащих указанному предприятию и осуществляющих грузоперевозки через территорию Кочубеевского района, к административной ответственности по ст. 12.21. 1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). 15 апреля 2014 года мужчина оплатил вышеуказанный счет и передал Г. комплект данной мебели.

Кроме того, с мая 2014 по сентябрь 2015 года обвиняемым было дано указание одному из подчиненных сотрудников склонять водителей автомобилей, перевозивших грузы по территории Кочубеевского района, к ежемесячной передаче денег в суммах от 3 до 5 тысяч рублей с одного транспортного средства за непривлечение их к административной ответственности по ст. 12.21. 1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). Во исполнение данного указания инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району от трех водителей большегрузных автомобилей были получены взятки в виде денег на общую сумму более 35 тысяч рублей за непривлечение их к административной ответственности при перевозке тяжеловесных грузов по территории Кочубеевского района.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершении преступлений не признал. Однако следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершения им инкриминируемых деяний.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов