Мужчина хотел спасти товарища от уголовного преследования



(новость обновлена )

Теперь горе-помощник сам проходит по уголовному делу.


Как сообщил "Ставропольским новостям" помощник руководителя следственного отдела по Промышленному району города Ставрополь СУ СК РФ по Ставропольскому краю, было возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Как выяснило следствие, 17 мая 2016 года мужчина за непривлечение к уголовной ответственности своего знакомого, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, через посредника передал взятку в сумме 2 млн 400 тысяч рублей старшему следователю по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части следственного управления УМВД России по городу Ставрополю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Данное преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Ставрополю.

По уголовному делу следователем осмотрены денежные средства, изъятые в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов