Бастрыкин поручил ускорить проверку в отношении замруководителя СУ СКР по Ставрополью Анатолия Демина



(новость обновлена )

Глава Следственного комитета России поручил и.о. руководителя управления кадров СКР ускорить проведение служебной проверки в отношении замруководителя управления СКР по Ставропольскому краю Анатолия Демина.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин

Напомним, 8 сентября Бастрыкин поручил организовать служебную проверку в отношении Анатолия Демина.

«В связи с различными публикациями в СМИ и социальных сетях критического характера в адрес заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Демина А.С. глава ведомства поручил центральному аппарату СК России провести в отношении него служебную проверку. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК», — сообщает федеральное ведомство.

Анатолий Демин

Как сообщалось ранее, после скандала с «золотыми унитазами» начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по СК Алексея Сафонова, ныне находящегося в СИЗО по обвинению во взяточничестве, наши корреспонденты решили выяснить, насколько зажиточными окажутся другие силовики Ставрополья. И первое «скромное жилище» труженика закона, которое попало в поле зрения корреспондентов — трехэтажный дом, в котором, по данным источника редакции, проживает заместитель руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю, полковника юстиции, 37-летнего Анатолия Демина. Об этом пишет "Блокнот Ставрополь".

Наличие у Анатолия Дёмина «дворца по-сафоновски» могло стать одним из оснований для проверки, а приказ председателя СКР активизировать её обусловлен, как сказано в информации ведомства, тем, что критика методов работы Демина в СМИ и соцсетях продолжается.

«Александр Бастрыкин поручил тщательным образом проанализировать все материалы, в том числе и доводы, опубликованные в СМИ и социальных сетях, и представить доклад о промежуточных результатах проверки», — сказано в сообщении пресс-службы следкома России.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов