В поселке Мирный на Ставрополье идет борьба за урожай пшеницы
Рубрика:
Жители поселка Мирного Курского района спорят с представителями из одной из соседних республик о праве на уборку урожая пшеницы.

Приезжие позвали подмогу, местные жители тоже вышли на улицы поселка. Еще немного и произшла бы драка, если бы не приехала полиция.
Представители районной и поселковой администрации встретились со сторонами конфликта. Совещание закончилось уже под утро, но в Мирном и сейчас неспокойно.
Власти приняли решение остановить уборку до выяснения законных прав претендентов на урожай. Вопрос в том, что кого-бы не признали «правильным» собственником, кто возместит ему ущерб от простоя техники и потери количества и качества зерна - ведь каждый «сверхнормативный» день в страду - это прямые убытки.
Но на некоторых полях уборка продолжается и это усиливает напряженность. Глава администрации Курского района Сергей Калашников сообщил, что в пятницу, 26 июня, все заинтересованные стороны снова соберутся на переговоры. А за это время власти надеются выяснить, кому по праву принадлежит земля и урожай, сообщает "Блокнот".
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
20:58
-
10:57
-
10:08
-
10:03
-
09:09
-
09:52
-
10:41
-
09:08
-
15:09
-
14:49
-
16:41
-
16:26
-
12:59
-
12:45
-
11:38
-
09:40
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

