В Ставрополе судья пригрозил прокуратурой инспекторам ГИБДД



(новость обновлена )

В Ставрополе следователи СКР выясняют обстоятельства конфликта с участием сотрудников ДПС и судьи

Судья Александр Коробейников

В Ставрополе судья устроил перепалку с инспекторами ГИБДД, которые остановили его на дороге. Видео конфликта накануне появилось в сети, а до этого инцидентом заинтересовались в следственном комитете.

В СКР сообщили, что: "В социальных сетях и СМИ распространяется видеоролик с инцидентом, произошедшим в Ставрополе между сотрудниками ДПС и человеком, представившимся судьей. По указанному факту проводится процессуальная проверка, которая начата еще до появления видео в Интернете, а запечатленный на нем конфликт имел место 07 марта текущего года. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана оценка действиям всех участников происшествия, по результатам чего будет принято процессуальное решение".     

Оказалось, что на видео снят судья Октябрьского районного суда Ставрополя Александр Коробейников. На ролике видно, как он выходит из автомобиля BMW и заявляет, что сотрудник ДПС ударил его в глаз дверью автомобиля. Автоинспектор стал это отрицать и предупредил, что все происходящее снимают на видео. В ответ судья пригрозил, что вызовет на место сотрудника прокуратуры.

«Интерфакс» сообщает, что судья Коробейников сам обратился в комиссию по этике совета судей края с просьбой провести служебную проверку и оценить его действия на наличие нарушений.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов