В Андроповском районе в ДТП погибла женщина, двое ее детей госпитализированы



(новость обновлена )

Накануне Ставрополье потрясла трагедия: в автоаварии на федеральной трассе «Кавказ» погибла женщина, двое ее детей госпитализированы.

В Андроповском районе в ДТП погибла женщина, двое ее детей госпитализированы

Авария произошла 2 августа около 13 часов на 299 километре трассы, проходящей по территории Андроповского района: у минивэна «Форд Галакси» в момент совершения маневра опережения, произошел разрыв переднего колеса, в результате чего водитель не справился с управлением, допустил столкновение с движущимся  в попутном направлении грузовым автомобилем «Камаз» с прицепом, после чего оба автомобиля съехали с проезжей части в правый кювет, где произошло опрокидывание перевозимого груза «кирпича» на минивэн. От полученных травм на месте происшествия скончалась пассажир иномарки - 31-летняя жительница республики Дагестан. В салоне автомобиля находились четверо ее детей, двоих из которых – 7-летнюю и 11-летнюю девочек с травмами головы и переломами госпитализировали. Во время движения дети были пристегнуты удерживающими устройствами, что позволило избежать более тяжких последствий автоаварии.

В Андроповском районе в ДТП погибла женщина, двое ее детей госпитализированы

С начала июля 2018 года – на территории региона произошло 40 автоаварий с участием несовершеннолетних, из низ с пассажирами -  21 ДТП: с травмами различной степени тяжести был госпитализирован 31 ребенок и 2 детей погибли. В связи с ростом автоаварий с несовершеннолетними пассажирами, а также в связи с приближающимся началом учебного года, на территории Ставрополья запланировано проведение межведомственных рейдовых мероприятий. В них примет участие краевой совет отцов и представители федерального проекта «Безопасные дороги». Участники рейдов будут нести дежурство вместе с сотрудниками ГИБДД и контролировать, как взрослые соблюдают правила перевозки детей. Нарушителей, помимо штрафа, ждут поучительные беседы и показ адресных видеороликов тематической направленности.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов