ДТП В Благодарненском - двое погибли и пятеро раненых. Среди погибших 1 ребенок



(новость обновлена )

Два человека погибли, в том числе ребенок, и пятеро доставлены в больницу в результате автоаварии в Благодарненском городском округе.

ДТП В Благодарненском - двое погибли и пятеро раненых

По предварительным данным, сегодня около 09 часов утра вблизи села Елизаветинское (25 километр автодороги «Журавское – Благодарный – Кучерла – Красный Маныч») произошло лобовое столкновение двух автомобилей – «ВАЗ-2115» и «Киа Спортаж».

ДТП В Благодарненском - двое погибли и пятеро раненых

ДТП В Благодарненском - двое погибли и пятеро раненых

По уточненным данным, нарушение правил перевозки детей способствовали гибели 5-летнего малыша и серьезным ранениям 9-летнего ребенка в ДТП в Благодарненском городском округе.

От полученных травм на месте происшествия скончался 44-летний водитель отечественного автомобиля и его 5-летний сын, который находился на заднем пассажирском сидении, пристегнутый, в нарушении правил перевозки детей, штатным ремнем и детским фиксатором «треугольником», который не дал должной защиты, как могло бы детское автокресло. В больнице находятся два пассажира «ВАЗа» - 38-летняя женщина и 9-летний мальчик, который получил множественные переломы, так как не был пристегнут ремнями безопасности и перевозился с нарушением правил перевозки детей. Также в салоне находился 17-летний пассажир, которому госпитализация не понадобилась. В автомашине «ВАЗ» передвигалась семья из Пятигорска. Выяснилось, что погибший водитель «ВАЗа» за последние 2 года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

В автомобиле «Киа» на момент ДТП находились три человека – жители Предгорного района. Травму головы получила 6-летняя пассажирка внедорожника, которая в момент ДТП была зафиксирована в детском автокресле, что позволило избежать фатальных последствий при столь сильном столкновении. 57-летней пассажирке иномарки назначено амбулаторное лечение, водителю медицинская помощь не понадобилась.

Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края в очередной раз обращается к родителям детей, не достигших 7-летнего возраста: согласно пункту правил 22.9 ПДД РФ, несовершеннолетние до 7 лет должны перевозиться только с использованием детского автокресла. Нарушение правил перевозки и экономия на средствах фиксации детей оборачивается самыми трагическими последствиями!

ДТП В Благодарненском - двое погибли и пятеро раненых
ДТП В Благодарненском - двое погибли и пятеро раненых




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов