В Ипатовском городском округе нетрезвый водитель сообщил, что сел за руль пьяный из-за личных проблем



(новость обновлена )

Госавтоинспекция Ставропольского края в очередной раз предупреждает участников дорожного движения, что вождение в нетрезвом виде ведет не только к лишению прав и крупному штрафу, но и может быть смертельно опасно! С начала года в 127 ДТП с участием водителей с признаками опьянения 184 человека получили травмы и 28 человек погибли.

В Ипатовском городском округе нетрезвый водитель

В Ипатовском городском округе сотрудниками ДПС в рамках проводимых профилактических мероприятий был остановлен автомобиль отечественного производства, за рулем которого находился 47-летний местный житель. У мужчины имелись явные признаки опьянения и ему было предложено пройти процедуру освидетельствования на месте. Гражданин согласился, прибор показал наличие более 0,8 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Гражданину грозит от полутора до 2 лет лишения права управления и штраф в размере 30 тысяч рублей.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов