Какие бывают занавески в ванную комнату?



(новость обновлена )

Создавая интерьер в ванной комнате, важно не забывать о декоративных элементах, которые призваны не только осуществлять практическую функцию, но и создавать атмосферу уюта и хорошего настроения. Один из таких аксессуаров - занавеска для ванной. На прилавках современных магазинов можно увидеть великое множество вариантов.

На что же нужно обратить внимание, чтобы покупка оказалась удачной? Кстати, если занавеска вам надоела и ее нужно утилизировать, то это можно сделать с помощью ЭКО-процессинга. Ну а материал изготовления может быть такой:

  1. Полиэтилен. Шторки из полиэтилена очень привлекают низкой ценой. Но, к сожалению, на этом их достоинства заканчиваются. Полиэтилен очень непрочный материал, его нельзя стирать в машине, чистить химическими средствами. Полиэтилен очень легок, рвется и на поверхности такой шторки очень быстро размножаются болезнетворные бактерии.
  2. Полиэстер. Более практичный материал. Шторки можно стирать в стиральной машине. При этом он не линяют и не деформируются. Шторы нельзя гладить, но они прекрасно сохнут и выпрямляются в подвешенном виде. Минусом является то, что поверхность очень долго сохнет и на ней легко размножаются плесень и грибок.
  3. Занавески из натуральных материалов. Специальная водоотталкивающая пропитка позволяет пользоваться такими шторами в помещениях с высокой влажностью. Натуральные ткани открывают большие возможности для осуществления дизайнерских задумок. Высокая цена - это единственный, но довольно существенный недостаток штор из натуральных материалов.
  4. Пластик. Синтетический материал, устойчивый к перепадам температур и высокой влажности. С его помощью можно создать очень практичные шторы для ванной, но нужно помнить, что в уходе такие занавески достаточно сложные. Их нельзя отжимать, гладить, обрабатывать химическими веществами, стирать при высоких температурах.
  5. Стеклянная поверхность - это очень интересный, модный, современный и практичный вариант оформления ванных комнат. Используется специальное каленое стекло, позволяющее получить аксессуар высокой прочности и уникального дизайна. Однако следует помнить, что стеклянные шторы - дорогое удовольствие, требующее особых знаний и навыков для их установки.

Выбирая шторку для ванной, придерживайтесь единого стиля с другими элементами. Использование удачно подобранных занавесок для ванной позволяют создать атмосферу уюта и комфорта и привнести нотку индивидуальности в дизайн ванной комнаты.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов