Железноводский городской суд подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года



(новость обновлена )

Рубрика:

4 июля 2016 года в Железноводском городском суде состоялось совещание по итогам работы за первое полугодие 2016 года.


В работе совещания приняли участие: председатель суда, судьи и аппарат городского суда.

Открыл совещание председатель Железноводского городского суда Владимир Михайлович Хомутов, который выступил с информацией об итогах работы суда за первое полугодие 2016 года.

В своем докладе председатель суда отметил рост поступивших на рассмотрение уголовных, гражданских и административных дел.

Так, за указанный период судьями Железноводского городского суда было рассмотрено 96 уголовных дела в отношении 112 лиц. По 83 уголовным делам вынесены обвинительные приговоры, осуждено 99 лиц. Прекращено 10 уголовных дел в отношении 10 лиц. В отношении 47 лиц назначено наказание в виде реального лишения свободы. Гражданских дел в прошедшем полугодии было рассмотрено - 854, административных - 96.

Кроме этого, председателем суда было обращено внимание судей и аппарата на  необходимость внедрения системы аудиопротоколирования судебных заседаний не только по административным делам, рассматриваемым в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, но и  по уголовным, гражданским делам, что будет способствовать объективному и всестороннему рассмотрению дел, а также сокращению жалоб на ведение судебного процесса.

В заключении Владимир Михайлович поблагодарил всех за проделанную работу и пожелал успехов.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов