В Предгорном округе прошли праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства
Рубрика:
На стадионе «Мечта» празднование началось с флешмоба, в котором приняли участие обучающиеся образовательных учреждений ст. Ессентукской.

С приветственным словом к присутствующим обратился активист местного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель главы Предгорного муниципального округа Алексей Татаров. Он пожелал всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой, а также отметил необходимость поддержки друг друга и сплочении народа ради общей цели.
«Мы должны помнить о великой истории нашего народа и наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины», - отметил Алексей Георгиевич.
На концертной площадке состоялось грандиозное праздничное торжество. Творческие коллективы, народные ансамбли и сольные артисты ЦКС «Предгорье» подготовили для жителей и гостей станицы Ессентукской праздничную программу, в ходе которой артисты радовали зрителей музыкой, танцами и яркими номерами.
Волонтёры Предгорья и активисты местного отделения партии «Единая Россия» подготовили красочную презентацию «Дерево единства». Добровольцы предлагали прохожим ответить на вопрос, что такое единство, а также подобрать синонимы к этому слову и прикрепить свои ответы к дереву.
Также в рамках мероприятия для юных зрителей проходил мастер-класс и работала грим-площадка, где каждый желающий мог присоединиться к флешмобу и нанести аквагрим с изображением флага России на руку или лицо.
Кроме того, для всех желающих была организована полевая кухня. Жителям раздали порядка 1000 порций солдатской каши. Помимо полевой кухни была организована выездная торговля с широким ассортиментом продукции.
В завершении мероприятия волонтеры МКУ «Молодежный центр» торжественно развернули 30 метровое полотнище Государственного флага РФ, а творческие коллективы еще раз поздравили всех соотечественников с Днём народного единства.
«Наша сила — в сплоченности людей. Разных религий и национальностей. И сегодняшний праздник подтверждает это. Праздничные концерты, викторины, конкурсы для детей и флешмобы провели и в других населённых пунктах округа. Гости праздника отметили, что в Предгорье он прошёл на высокой патриотической ноте», – отметил глава округа, секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.
Также по теме
Рубрика:
Тема:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
17:29
-
17:13
-
18:13
-
16:31
-
15:48
-
15:38
-
15:19
-
21:24
-
20:16
-
11:45
-
09:50
-
17:02
-
08:01
-
15:48
-
13:05
-
08:33
-
09:30
-
09:20
-
08:17
-
13:41
-
11:29
-
11:21
-
11:08
-
11:00
-
10:53
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
