В Кировском городском округе сотрудники ГАИ и общественники провели встречу с детьми



(новость обновлена )

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» начальник Госавтоинспекции Сергей Ковалев и представитель Общественного совета – настоятель храма – протоиерей Дионисий Назаров провели встречу с детьми в Храме города Новопавловска.

Всероссийская акция «Каникулы с общественным советом»

Начальник ОГИБДД Сергей Ковалев напомнил ребятам о культуре безопасного поведения на дорогах, в местах массового отдыха и о том, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых.

В ходе мероприятия ребятам напомнили об обязанностях пешеходов, пассажиров как легковых автомобилей̆ и общественного транспорта, а также правилах передвижения на велосипедах, гироскутерах и самокатах.

Протоиерей Дионисий Назаров рассказал как правильно переходить дорогу, с какого возраста разрешено управление велосипедом по проезжей части и объяснил, что в вечернее время и при плохой видимости необходимо носить одежду с использованием светоотражающих фликеров.

В свою очередь начальник Госавтоинспекции Сергей Ковалев разобрал с детьми основные сложные ситуации, которые возникают в процессе дорожного движения – «дорожные ловушки», и на примере рассказал о важности использования защитной экипировки при езде на самокатах, гироскутерах и велосипедах. Пожелал детям хороших летних каникул, побольше бывать на свежем воздухе и заниматься спортом. В завершение мероприятия все участники получили светоотражающие браслеты и памятки-листовки по ПДД.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов