В «Гармонии» на Ставрополье освятили уникальную часовню Христа Спасителя и будущий Дом милосердия
В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя состоялось историческое событие для всех православных верующих Михайловска. Было совершено торжественное богослужение с чином освящения часовни Христа Спасителя, а затем и закладного камня в основание Дома милосердия, к которому все присутствующие прошли Крестным ходом.

Часовня Христа Спасителя в жилом районе «Гармония» считается уникальным объектом: в мире таких насчитывается не более пяти. Секрет её исключительности в том, что она целиком и полностью выполнена не из традиционных для храмового зодчества материалов, а из металла методом плазменной резки. По этой же технологии созданы и венчающие её стены иконы. Об этой металлической красоте говорят уже далеко за пределами жилого района. Многие паломники, посещая храм святого великомученика Артемия, признанный рукотворным чудом, заходят и сюда. В скором времени в часовне оборудуют специальное место, где можно будет поставить свечи.
Дом милосердия святой равноапостольной Нины возводится по инициативе председателя Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» и благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Согласно концепции, должен вобрать в себя опыт греческих сестричеств. В нём будут располагаться: кабинет руководителя, казначейство, актовый зал на 250 мест, хранилище для продуктов, библиотека, кельи для сестёр, социальная гостиница.
Получить помощь в Доме милосердия в жилом районе «Гармония» сможет любой человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации. Поддерживать и опекать нуждающихся будут семь сестёр, готовых служить во славу Божию и на благо людям и городу.
Также по теме
Места:
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
16:31
-
15:48
-
15:38
-
15:19
-
21:24
-
20:16
-
11:45
-
09:50
-
17:02
-
08:01
-
15:48
-
13:05
-
08:33
-
09:30
-
09:20
-
08:17
-
13:41
-
11:29
-
11:21
-
11:08
-
11:00
-
10:53
-
10:46
-
10:35
-
12:42
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
