Росгвардия подписала соглашение о сотрудничестве с Епархией
Подписано соглашение о сотрудничестве между Ставропольской и Невинномысской Епархией и краевым управлением Росгвардии.

В Ставрополе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Управлением Росгвардии по Ставропольскому краю и религиозной организацией «Ставропольская и Невинномысская епархия Русской православной церкви».
Документ подписали епархиальный архиерей митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и начальник Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Казаков.
В соглашении определены приоритетные направления сотрудничества – в частности, взаимодействие сторон в области духовно-нравственного просвещения личного состава и членов их семей, мотивация к службе, к самоотдаче и подвигу на благо России, содействие в формировании здорового нравственного климата в воинских коллективах, организация и проведение совместных социально ориентированных проектов и церковных праздников.
Благословением митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, в рамках соглашения о сотрудничестве, главным храмом краевого управления Росгвардии объявлен храм святого великомученика и Победоносца Георгия в Ставрополе.
«Для российского воинства религия всегда играла важную роль. Духовенство веками укрепляло воинский дух. Заключая соглашение о сотрудничестве, мы не только объединяем усилия в вопросах укрепления и воспитания морально-нравственного состояния личного состава и членов их семей, но и продолжаем славные традиции наших предков», – отметил начальник Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Казаков.
Также по теме
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
12:01
-
15:11
-
14:09
-
13:59
-
13:52
-
13:46
-
13:38
-
13:29
-
13:22
-
13:18
-
13:13
-
13:09
-
12:50
-
12:43
-
12:37
-
12:29
-
12:10
-
12:03
-
11:54
-
11:48
-
13:41
-
10:01
-
13:41
-
10:36
-
09:15
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
