Студентка из Ставропольского края стала призером Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»



(новость обновлена )

По итогам финала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором приняли участие 157 лучших студентов страны, студентка из Ставропольского края  стала бронзовым призером. Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!»

Финал проходил в новом формате сразу в 5 регионах страны: основная площадка расположилась в Москве в РАНХиГС, еще 4 очные площадки были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

В процедуре оценки управленческих компетенций студентов приняли участие победители и финалисты конкурса «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти.

Бронзовым призером Кубка стала студентка из Ставропольского края Виктория Бобрышева, учащаяся Северо-Кавказского федерального университета.

«Решение об участии в Кубке было хоть и спонтанным, но очень правильным. Мне было интересно попробовать себя в роли управленца компании. Благодаря участию в Кубке я приобрела новые знания, прокачала навыки и смогла почувствовать на себе, что значит руководить компанией. Это был очень интересный опыт. Желаю будущим участникам не сомневаться в себе и обязательно попробовать свои силы в этом проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей», - рассказывает Виктория Бобрышева.

Студентка из Ставропольского края Виктория Бобрышева

В рамках соревнований участники с помощью специального бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимали стратегические решения для ее развития. Цель проекта – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

Кубок позволяет студентам и недавним выпускникам вузов возможности:

  1. Развить личные и профессиональные компетенции;
  2. Пройти обучение на эксклюзивной программе развития управленческого потенциала;
  3. Получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний;
  4. Получить наставника из числа победителей конкурса управленцев «Лидеры России»;
  5. Принять участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

На отборочный этап третьего сезона проекта было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов, 157 из них стали финалистами. Участники каждый игровой период принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Также студенты прошли тестирование навыков и компетенций на цифровой платформе «Skillfolio».

Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов