Ставропольский край вошел в ТОП-10 по количеству регистраций на конкурс «Флагманы образования. Школа»



(новость обновлена )

Прием заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» – продлен до 10 декабря. На сайте проекта флагманыобразования.рф уже зарегистрировались более 30 тысяч человек, из них 723 представляют Ставропольский край. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

МКОУ «СОШ №8», с. Ульяновка

«Проект «Флагманы образования. Школа» вызвал большой интерес у педагогов, мы получили уже более 30 тысяч заявок. В последние дни наблюдается особенный всплеск регистраций, поэтому мы решили дать еще 10 дней всем желающим для регистрации и формирования команд, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров.

Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

Заявки на конкурс поступили из всех регионов России. Треть конкурсантов – представители сельских школ. Для них участие в федеральном конкурсе большое событие.

МКОУ «СОШ №8», с. Ульяновка, Ставропольский край. Директор школы Мария Погребняк, заместитель директора Наталья Печевская, классные руководители Сюзанна Бондарь и Гульнара Исрапилова рассказали:

«Своим участием в данном конкурсе мы хотим показать ребятам не только нашего села, но и всего Ставрополья, что нужно верить в себя, в свои знания и быть преданным профессии до конца своих дней. Пусть своим участием мы поможем ребятам поверить в то, что и их мечты и цели могут реализоваться, если любить своё село, свою профессию, свой дом и заряжать этой любовью окружающих!»

После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки).

Затем пройдут очные полуфиналы в 8 федеральных округах России. В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов.

Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов