Байкеры учат школьников «Безопасному селфи»



(новость обновлена )

Ставропольские байкерские клубы проводят профилактические беседы в детских лагерях. На сей раз тема разговора актуальная и злободневная – пагубное пристрастие молодежи к постоянному использованию гаджетов, которое отвлекает от соблюдения правил дорожного движения и чревато созданием аварийных ситуаций.


На встречу с ребятами из лагеря «Солнечный» Шпаковского района байкеры приехали на своих железных конях и в полной амуниции: мотошлемы, ботинки, защитная экипировка, световозвращающие полоски на одежде и на самом транспортном средстве. Мотоциклисты объяснили, что даже такая всевозможная степень самообозначения на дороге не дает защиты от «слепых» пешеходов – которые постоянно смотрят в телефон, делают фотографии окружающих и самих себя. Эти «любители селфи» подвергают риску собственную жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Сотрудники ГАИ привели ребятам ряд примеров: случаи из их практики, когда пешеходы попадали в ДТП из-за использования гаджетов. Кроме того, сотрудники напомнили, что использование телефона за рулем запрещено законом.

Представители байкерского клуба провели для ребят из лагеря мастер-класс по «безопасному селфи», предоставив для фотосъемки свои транспортные средства. Мальчикам старшего возраста удалось примерить защитную мотоодежду – «черепаху», налокотники, наколенники, перчатки и мотошлем. Фотография на спортивном мотоцикле особенно пользовалась спросом.

Беседа с ребятами получилась продуктивной, участники обменялись мнениями и предложениями, как избавить детей от телефонной зависимости. На память каждому ребенку автоинспекторы вручили световозвращающие браслеты.  


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов