Определены самые продвинутые пенсионеры Ставропольского края



(новость обновлена )

В краевом Отделении Пенсионного фонда прошел региональный турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Региональный турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Покорять современные технологии прибыли пенсионеры из районов края. Всего в турнире приняли участие 15 пенсионеров. Организаторами мероприятия традиционно выступили: краевой Пенсионный фонд, Министерство труда и социальной защиты населения СК, Отделение Союза пенсионеров России по СК.

«Чемпионат по компьютерному многоборью – конкурс, который еще раз говорит о том, какое важное место в современной жизни занимают информационные технологии и насколько значимо людям старшего возраста идти в ногу со временем и осваивать компьютер и интернет. Сегодня здесь присутствуют и выпускники курсов «Азбука Интернета», которые мы ежегодно проводим с нашими партнерами. Это значит, что программа повышения компьютерной грамотности идет успешно» - прокомментировала мероприятие управляющий краевым Отделением ПФР Елена Васильевна Долгова.

Лучшие представители территориальных образований Ставропольского края соревновались на скорость и умение пользоваться компьютером и Интернетом. Основные номинации были посвящены работе на планшете, информационной безопасности, умениям пользоваться поисковой системой Яндекс.

Несомненными лидерами соревнований стали:

1 место – Порысев Александр Валентинович (Буденновск);

2 место – Апалько Татьяна Ивановна (Благодарный);

3 место – Мельниченко Елена Петровна (Светлоград).

Победители регионального турнира будут защищать честь края на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который в этом году состоится в онлайн-режиме 1 июля.

«Компьютер и Интернет позволяют нам оставаться на связи с миром, общаться и осваивать новые навыки и умения, развиваться день ото дня. Помимо бытовых плюсов, знание сети позволило поделиться опытом и познакомиться с такими же любителями новых знаний практически из всех районов края в рамках турнира» - обратилась ко всем присутствующим участница Татьяна Ивановна Апалько.

 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов