Ставропольские инспекторы ГИБДД угощают утомленных водителей кофе на ночной дороге
Рубрика:
Подобный опыт профилактики «сонных» аварий в ночное время планируется взять на вооружение на всех крупных трассах Ставропольского края на период курортного сезона.

Необычная акция под названием «Доброй дороги!» проводится в ночное время на стационарных постах ДПС в Предгорном и Кочубеевском районах Ставропольского края. Здесь проходят трассы, ведущие к знаменитым Кавказским горным курортам – поселкам Домбай и Архыз. Акция проводится в ночь с четверга на пятницу и в выходные – когда количество иногороднего транспорта в ночное время значительно увеличивается, и вместе с тем, возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий по причине переутомления водителей.

Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства с номерами соседних регионов и интересовались у водителей о пути их следования и состоянии здоровья. Дежурный врач по желанию измерял артериальное давление, сердечные ритмы и пульс, давал медицинские рекомендации. Автоинспекторы, в свою очередь, предлагали сделать небольшую паузу в пути и взбодриться чашечкой кофе. А тем автолюбителям, у кого медик диагностировал переутомление, предлагалось отдохнуть несколько часов на автостоянке у поста ДПС.


Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
10:57
-
10:08
-
10:03
-
09:09
-
09:52
-
10:41
-
09:08
-
15:09
-
14:49
-
16:41
-
16:26
-
12:59
-
12:45
-
11:38
-
09:40
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
-
14:17
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

