Фильм о пятигорском герое стал победителем международного кинофестиваля
Фильм создан кинокомпанией MGD Production по заказу АНО «Звезда».

Награду за лучшую режиссёрскую работу в номинации «Документальный фильм» 26-го международного фестиваля Zilant в Казани получил Александр Шмаков с кинокартиной «Подвиг своего человека». Это подлинная и пронзительная история уроженца Пятигорска, командира спецназа полковника Фёдора Бабаёва.
Фильм создан кинокомпанией MGD Production по заказу АНО «Звезда» (г. Ставрополь). Его авторы не просто рассказывают, как жил и погиб истинный герой нашего времени, но поднимают вопрос самой природы героизма и заставляют задуматься, на что каждый из нас готов ради своей страны.
Фильм уже покорил сердца зрителей Пятигорска, Москвы, Челябинска, Златоуста, Хабаровска, Балашихи, Чкаловского и Белгорода, где прошли премьерные показы кинокартины, и продолжает шагать по стране, пробуждая чувства патриотизма и гордости, внушая понятия долга и чести, вселяя уверенность, что на подвиг способен каждый, а не только военный человек.
- История нашего соотечественника вдохновила нас начать съёмку фильма о нём. Но силы сделать то, что в итоге оценили зрители и строгое жюри, дали родные, близкие и сослуживцы героя, позволившие прикоснуться к его судьбе и отдавшие частицу себя этому проекту. Спасибо им огромное за это!. Особенную признательность хотелось бы выразить супруге героя - Алёне Бабаёвой, за то, что она отважилась поделиться своими чувствами перед камерой и трепетно следит за судьбой нашего фильма о Фёдоре, поддерживая его выход на каждом новом экране, - отметил режиссёр и продюсер картины, генеральный директор MGD Production Александр Шмаков.
Напомним, Фёдор Захарович Бабаёв родился 25 июня 1984 года в Пятигорске. После окончания в 2006 году Санкт-Петербургского военного института внутренних войск командовал разведывательным взводом, группой специального назначения. Проходил службу в должностях заместителя командира отряда, начальника штаба отряда спецназа, командира отряда спецназа Росгвардии. Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях, награждён рядом государственных наград, в том числе медалями «За отвагу» и Суворова, орденами «За военные заслуги» и Мужества (вторым – посмертно).
Также по теме
Тема:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:01
-
12:50
-
19:18
-
17:37
-
17:32
-
17:29
-
17:26
-
17:21
-
17:17
-
15:32
-
11:47
-
11:18
-
10:07
-
18:23
-
17:09
-
10:41
-
12:31
-
10:46
-
13:33
-
12:05
-
11:11
-
14:23
-
13:13
-
13:06
-
12:48