Школьники Ставропольского края смогут прокатиться на «Онлайн Финэкспрессе»



(новость обновлена )

С 07 по 08 апреля 2021 года для школьников Ставрополья пройдет мероприятие по финансовой грамотности «Онлайн Финэкспресс».

РАНХиГС

Это краевое просветительское обучающее образовательное мероприятие по финансовой грамотности, которое организует Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС при финансовой поддержке Министерства финансов Ставропольского края совместно с Министерством образования Ставропольского края.

«Целью проводимого нами мероприятия является повышение финансовой грамотности и интеллектуального потенциала учащихся подросткового возраста Ставропольского края в области процессов, институтов, инструментов, рисков финансовой сферы; совершенствование навыков и творческих способностей, креативности мышления аудитории по управлению личными финансовыми ресурсами и повышение ее финансовой грамотности. Подобные мероприятия мы уже проводили в крае при поддержке министерства финансов и министерства образования Ставропольского края. Ранее участниками были обучающиеся 9-11 классов, на этот раз это будут обучающиеся среднего звена – 7-8 класс», - рассказала декан факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, руководитель Северо-Кавказского межрегионального методического центра по финансовой грамотности Оксана Ступникова.

Участниками мероприятия станут более 100 обучающихся, они смогут погрузиться в мир финансов, для них подготовлена интересная программа: это практикумы, мастер-классы, игры. В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции мероприятие пройдет на площадке ZOOM.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов