ГАИ Ставрополья провела акцию «Доброй дороги!»
Рубрика:
Ставропольские автоинспекторы угощают утомленных водителей кофе на ночной дороге

Необычная акция под названием «Доброй дороги!» прошла ночью 1 августа на стационарном посту ДПС в Кочубеевском районе Ставропольского края. Здесь проходит трасса ведущая к популярным Кавказским горным курортам – поселкам Домбай и Архыз.
Акция проводилась в ночь с пятницы на субботу – когда количество иногороднего транспорта в ночное время значительно увеличивается, и вместе с тем, возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий по причине переутомления водителей, которые проводят за рулем по многу часов.
Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства с номерами соседних регионов и интересовались у водителей о пути их следования и состоянии здоровья. Дежурный врач по желанию измерял артериальное давление и давал рекомендации уставшим водителям.
Автоинспекторы в свою очередь предлагали водителям и пассажирам сделать небольшую паузу в пути и взбодриться чашечкой кофе. А тем водителям у кого медик диагностировал переутомление, предлагалось отдохнуть несколько часов на автостоянке у поста ДПС, под бдительной охраной полицейских.
Подобный опыт профилактики «сонных» аварий в ночное время планируется взять на вооружение на всех Ставропольских постах ДПС на период курортного сезона.
Также по теме
Рубрика:
Места:
Теги:
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
17:29
-
17:13
-
18:13
-
16:31
-
15:48
-
15:38
-
15:19
-
21:24
-
20:16
-
11:45
-
09:50
-
17:02
-
08:01
-
15:48
-
13:05
-
08:33
-
09:30
-
09:20
-
08:17
-
13:41
-
11:29
-
11:21
-
11:08
-
11:00
-
10:53
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
