ГАИ Ставрополья провела акцию «Доброй дороги!»
Рубрика:
Ставропольские автоинспекторы угощают утомленных водителей кофе на ночной дороге

Необычная акция под названием «Доброй дороги!» прошла ночью 1 августа на стационарном посту ДПС в Кочубеевском районе Ставропольского края. Здесь проходит трасса ведущая к популярным Кавказским горным курортам – поселкам Домбай и Архыз.
Акция проводилась в ночь с пятницы на субботу – когда количество иногороднего транспорта в ночное время значительно увеличивается, и вместе с тем, возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий по причине переутомления водителей, которые проводят за рулем по многу часов.
Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства с номерами соседних регионов и интересовались у водителей о пути их следования и состоянии здоровья. Дежурный врач по желанию измерял артериальное давление и давал рекомендации уставшим водителям.
Автоинспекторы в свою очередь предлагали водителям и пассажирам сделать небольшую паузу в пути и взбодриться чашечкой кофе. А тем водителям у кого медик диагностировал переутомление, предлагалось отдохнуть несколько часов на автостоянке у поста ДПС, под бдительной охраной полицейских.
Подобный опыт профилактики «сонных» аварий в ночное время планируется взять на вооружение на всех Ставропольских постах ДПС на период курортного сезона.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
16:41
-
16:26
-
12:59
-
12:45
-
11:38
-
09:40
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
-
14:17
-
14:06
-
13:58
-
20:17
-
20:12
-
15:04
-
14:02
-
13:48
-
13:18
-
16:18
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

