ГАИ Ставрополья провела акцию «Доброй дороги!»



(новость обновлена )

Ставропольские автоинспекторы угощают утомленных водителей кофе на ночной дороге


Необычная акция под названием «Доброй дороги!» прошла ночью 1 августа на стационарном посту ДПС в Кочубеевском районе Ставропольского края. Здесь проходит трасса ведущая к популярным Кавказским горным курортам – поселкам Домбай и Архыз.

Акция проводилась в ночь с пятницы на субботу – когда количество иногороднего транспорта в ночное время значительно увеличивается, и вместе с тем, возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий по причине переутомления водителей, которые проводят за рулем по многу часов.

Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства с номерами соседних регионов и интересовались у водителей о пути их следования и состоянии здоровья. Дежурный врач по желанию измерял артериальное давление и давал рекомендации уставшим водителям.

Автоинспекторы в свою очередь предлагали водителям и пассажирам сделать небольшую паузу в пути и взбодриться чашечкой кофе. А тем водителям у кого медик диагностировал переутомление, предлагалось отдохнуть несколько часов на автостоянке у поста ДПС, под бдительной охраной полицейских.

Подобный опыт профилактики «сонных» аварий в ночное время планируется взять на вооружение на всех Ставропольских постах ДПС на период курортного сезона.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов