Ставрополь готов к зимним холодам на 60%



(новость обновлена )

На заседании администрации Ставрополя обсудили подготовку городского хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период.


Вопросы устойчивого снабжения города энергоресурсами, бесперебойную работу дорожных предприятий и городского транспорта глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев назвал задачей номер один.

Как было отмечено, на сегодняшний день коммунальщики укладываются в отведенные сроки и объемы работ. К предстоящим холодам город готов уже более чем на 60%.

Исходя из этих задач, к отопительному сезону подготовят 74 котельных и 228 километров тепловых сетей. АО «Теплосеть» продолжает плановые работы по установке современных котлов, оборудования, выносу сетей и подключению жилья к теплоснабжению.

Более чем на 80% выполнило плановые задания по ремонту сетей МУП «Водоканал».

В плановом режиме работают сегодня и энергетики.

Андрей Джатдоев поблагодарил представителей электросетей за то, что они откликнулись на обращения горожан и наводят сегодня порядок в энергосистеме. При этом мероприятия, заложенные в инвестиционные программы, позволят снизить аварийность и время перехода на резервные источники питания. В следующем 2017 году на модернизацию сетей планируется потратить более 200 миллионов рублей.

Дорожные работы активно ведутся по всему городу. В настоящее время ремонтируются сразу 7 участков. Основной объем планируется завершить ко Дню рождения Ставрополя. Предстоит также привести в порядок 28 дворовых территорий и подъездов к ним, завершить обустройство тротуаров и остановочных пунктов. Всего до конца года в городе появятся 56 новых крытых остановок общественного транспорта.

За оставшееся время Андрей Джатдоев потребовал завершить подготовку дорожного покрытия к холодам, привести в порядок ливневки. Он также подчеркнул, что нельзя забывать и о сюрпризах погоды.

Главам районных администраций дано было поручение к зиме увеличить парк уборочной техники и обеспечить ее системой Глонасс для оперативного мониторинга в условиях экстремальных погодных явлений.

Что касается жилищного фонда, перед администрациями районов стоит задача подготовить к зиме более двух тысяч многоквартирных домов: отремонтировать кровли, тепловые узлы, выполнить промывку систем центрального отопления, утеплить лестничные клетки, подвалы и чердаки, проверить газовое оборудование.

Эти работы также сегодня идут в плановом режиме.

Вместе с тем, Андрей Джатдоев поручил главам районов взять под особый контроль работы по подготовке к зиме жилого фонда управляющими компаниями, напомнив о том, что у властей города имеются все необходимые рычаги, чтобы заставить нерадивых управленцев работать не на себя, а на людей.

Глава администрации потребовал жёстко контролировать качество и сроки работ. К 1 октября город должен получить паспорт готовности к зиме.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов