ЖК Континент - Покупка новой квартиры как инвестиция



(статья обновлена )
СТАТЬИ

В настоящее время по-прежнему существует большой интерес к форме вложения фин. средств в виде покупки квартир. Покупатели получают в свое распоряжение дополнительную недвижимость, которую они могут использовать сами, сдать в аренду или продать по более высокой цене. Поэтому стоит знать, почему этот вид инвестиций по-прежнему выгоден и что делает покупку квартиры на первичном рынке более выгодной, чем на вторичном рынке.

Покупка квартир – выгодная инвестиция

 

Основываясь на результатах исследований и мнениях многих покупателей и продавцов, вложение в покупку квартиры является наиболее выгодным даже в многолетней перспективе. В пользу этого утверждения есть много аргументов, в том числе:

  1. Возможность реального дохода - вкладывая средства в покупку квартиры, большинство новых собственников задумываются о сдаче ее в аренду. После покупки недвижимости (и, возможно, с ремонтом) это лучший и самый быстрый способ начать зарабатывать на ней.
  2. Независимо от того, куплена ли квартира за наличные или в ипотеку, вложение в покупку квартиры является наиболее выгодным по сравнению с другими более рисковыми типами инвестиций.
  3. Высокий уровень безопасности - кроме того, многие считают, что покупка недвижимости как материального блага - лучший способ защитить свои сбережения от инфляции. Поэтому вложение в покупку квартиры - лучший способ обналичить свои сбережения.

Почему лучше покупать квартиру на первичном рынке, чем на вторичном?

 

Прежде чем принять решение о покупке той или иной квартиры, многие люди задаются вопросом, не лучше ли покупать квартиру для инвестиционных целей на первичном рынке. Конечно, это зависит от ситуации и многих факторов, но в подавляющем большинстве случаев правильным выбором будет покупка квартиры не на вторичном рынке. За этим утверждением стоит множество аргументов, в том числе:

  1. Современный стиль отделки и современная планировка помещений. Планировка квартир на первичном рынке создается таким образом, чтобы максимально организовать пространство и создать максимально возможное количество комнат.
  2. Удачное месторасположение - в настоящее время большинство кварталов и многоквартирных домов строятся вблизи мест с хорошим сообщением с центром города и максимально близко к остановкам общественного транспорта.
  3. Множество возможностей обустройства квартир - сегодня покупка квартиры по стандарту застройщика означает, что новый владелец имеет полную свободу в проектировании интерьера данной квартиры. Более того, нет необходимости избавляться от старых и ненужных элементов интерьера, что позволяет сократить время и ресурсы.




ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов